konfiskat-torgi.ru

2402931 Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 61:22:0600008:1039, площадью 321128 кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для сельскохозяйственного производс…

Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 61:22:0600008:1039, площадью 321128 кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для сельскохозяйственного производства (пастбище), расположенный по адресу:Ростовская область, р-н Миллеровский, Мальчевское сельское поселение, в юго-западной части кадастрового квартала 61:22:0600008 Категория торгов - аукцион Земли сельскохозяйственного назначения, Ростовская Область, номер извещения, лота 21000000500000000201. Торги конфискованного имущества по адресу обл Ростовская, м.р-н Миллеровский, с.п. Мальчевское, в юго-западной части кадастрового квартала 61:22:0600008

Общие сведения
Номер извещения
21000000500000000201
Статус
Объявлен
Форма собственности
Иная собственность
Вид торгов
Публичные торги по продаже земельных участков
Форма торгов
Аукцион
Дата начала подачи заявок
7 мая 2026 г. 12:00
Дата окончания подачи заявок
2 июня 2026 г. 18:00
Дата и время проведения аукциона
5 июня 2026 г. 13:00

Контакты
Организатор
Государственное казенное учреждение ростовской области "фонд имущества ростовской области"
Телефон
78632401867
Email
firo@donland.ru
Контактное лицо
Грыцык Ксения Сергеевна
Адрес
344050, Ростовская обл, г Ростов-на-Дону, ул Социалистическая, д. 112

Стоимость
Начальная цена
2 183 157 руб
Размер депозита
545 789 руб

Предмет торгов

Как купить конфискат. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 61:22:0600008:1039, площадью 321128 кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для сельскохозяйственного производства (пастбище), расположенный по адресу:Ростовская область, р-н Миллеровский, Мальчевское сельское поселение, в юго-западной части кадастрового квартала 61:22:0600008

Порядок участия в торгах

Банк ПАО Сбербанк, г Москва бик 044525225 р/с 40702810300020038047 к/с 30101810400000000225

Перечисление денежных средств в качестве задатка (ИНН плательщика). НДС не облагается

Дополнительно
Проводится в электронной форме
Да
Электронная площадка
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СБЕРБАНК - АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТОРГОВ»
Требования к участникам
Участником аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора купи-продажи земельного участка, за исключением собственника земельного участка, организаций, на которые возложена оценка и реализация имущества собственника земельного участка, и работников указанных организаций, должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, чье участие в торгах может оказать влияние на условия и результаты торгов, а также члены семей соответствующих физических лиц. Участниками публичных торгов не могут являться иностранные граждане, иностранные юр. лица, лица без гражданства, а также юр. лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более 50 процентов
Перечень документов
Перечень документов указан в извещении
Требования к документам
Заявка на участие в электронном аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка направляется оператору электронной площадки АО "Сбербанк-АСТ" в форме электронного документа с приложением документов, указанных в извещении. Заявка на участие в электронном аукционе, а также прилагаемые к ней документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя
Порядок проведения торгов (в т.ч. порядок оформления участия в торгах, определения лица, выигравшего торги)
Проведение аукциона обеспечивается оператором электронной площадки в соответствии с регламентом электронной площадки и действующим законодательством. В аукционе могут участвовать только заявители, допущенные к участию в аукционе и признанные участниками аукциона. Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену предмета публичных торгов
Место проведения торгов
Акционерное общество «Сбербанк - Автоматизированная система торгов», в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://www.utp.sberbank-ast.ru в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав»
Условия договора, заключаемого по результатам торгов
По результатам проведения аукциона не допускается заключение договора купли-продажи земельного участка ранее чем через десять дней со дня размещения протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае, если электронный аукцион признан несостоявшимся, либо протокола о результатах аукциона на официальном сайте торгов. Уполномоченный орган обязан в течение пяти дней со дня истечения десятидневного срока со дня размещения протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае, если электронный аукцион признан несостоявшимся, либо протокола о результатах аукциона на официальном сайте торгов, направить победителю аукциона или иным лицам, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации заключается договор купли-продажи земельного участка, подписанный проект договора купли-продажи земельного участка (Приложение №2 к извещению). Договор купли-продажи земельного участка заключается в электронной форме.
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
За три дня до даты проведения аукциона
Основной вид разрешенного использования
Иной вид
Кадастровый номер земельного участка
61:22:0600008:1039
Площадь земельного участка
321128
Основание реализации имущества
Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.11.2025 № 15АП-11421/2025 по делу № А53-2579/2025 в связи с его ненадлежащим использованием земельного участка его собственником. Распоряжение министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области от 30.04.2026 № 19-р/939
Собственник имущества
ООО "Строительно-Монтажное Управление-9"
Обременения продаваемого имущества
Ограничения (обременения) прав на Участок указаны в выписке из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости от 30.04.2026 № КУВИ-001/2026-59686027
Срок и порядок внесения задатка
Для участия в аукционе заявитель вносит задаток на счет электронной площадки на реквизиты: ПОЛУЧАТЕЛЬ: Наименование: АО "Сбербанк-АСТ" ИНН: 7707308480 КПП: 770401001 Расчетный счет: 40702810300020038047 БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: Наименование банка: ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г.МОСКВА БИК: 044525225 Корреспондентский счет: 30101810400000000225 В назначении платежа необходимо обязательно указать: «Перечисление денежных средств в качестве задатка (ИНН плательщика). НДС не облагается
Порядок возврата задатка
Возврат задатков осуществляется в соответствии регламентом площадки и действующим законодательством Российской Федерации

обл Ростовская, м.р-н Миллеровский, с.п. Мальчевское, в юго-западной части кадастрового квартала 61:22:0600008

Похожие лоты в регионе - Ростовская Область
обл Ростовская, г.о. город Ростов-на-Дону, г Ростов-на-Дону, ул Железнодорожный Нижний Проезд, дом 1б
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 09.06.2026
Цена: 118 841 руб
Депозит: 11 884 руб
Объявлен: 12.05.2026
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 09.06.2026
Цена: 68 971 руб
Депозит: 6 897 руб
Объявлен: 12.05.2026
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 09.06.2026
Цена: 187 787 руб
Депозит: 18 779 руб
Объявлен: 12.05.2026
обл Ростовская, г.о. город Ростов-на-Дону, г Ростов-на-Дону, ул Тимошенко, дом 28
Статус: Объявлен
Собственность: Муниципальная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 05.06.2026
Цена: 205 992 руб
Депозит: 20 599 руб
Объявлен: 12.05.2026
обл Ростовская, г.о. город Каменск-Шахтинский, мкр Заводской, снт Машиностроитель ул. 14-я Линия, участок № 376
Статус: Объявлен
Обременение: Нет
Приём заявок до: 12.06.2026
Цена: 0 руб
Депозит: 0 руб
Объявлен: 12.05.2026

Навигация