konfiskat-torgi.ru

2405929 Земельный участок с кадастровым номером 52:32:0900005:1178

Земельный участок с кадастровым номером 52:32:0900005:1178 Категория торгов - аукцион Земли населенных пунктов, Нижегородская Область, номер извещения, лота 23000008810000000577. Торги конфискованного имущества по адресу обл Нижегородская, м.о. Дальнеконстантиновский, с Кажлейка Российская Федерация, Нижегородская область, муниципальный округ Дальнеконстантиновский, село Кажлейка, земельный участок 8/2

Общие сведения
Номер извещения
23000008810000000577
Статус
Объявлен
Форма собственности
Государственная собственность (неразграниченная)
Вид торгов
Аренда и продажа земельных участков
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
7 мая 2026 г. 13:00
Дата окончания подачи заявок
18 мая 2026 г. 13:00
Дата и время проведения аукциона
22 мая 2026 г. 13:00
Место проведения аукциона
ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА «ФАБРИКАНТ»

Контакты
Организатор
Администрация дальнеконстантиновского муниципального округа нижегородской области
Телефон
78316851011
Email
official@adm.dkn.nnov.ru
Контактное лицо
Варнаков Владимир Алексеевич
Адрес
606310, Нижегородская область, М.О. ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКИЙ, РП ДАЛЬНЕЕ КОНСТАНТИНОВО, УЛ СОВЕТСКАЯ, д. Д. 99

Стоимость
Начальная цена
44 000 руб
Размер депозита
44 000 руб

Предмет торгов

Как купить конфискат. Земельный участок с кадастровым номером 52:32:0900005:1178

Порядок участия в торгах

Банк АО "АЛЬФА-БАНК" г. Москва бик 044525593 р/с 40702810301400020601 к/с 30101810200000000593

Пополнение лицевого счета № __________ по заявке № ________ , без НДС

Электронная площадка

Получатель задатка: АО "ЭТС"
ИНН получателя задатка: 7703668940
КПП получателя задатка: 770301001

Дополнительно
Торги проводятся с учетом особенностей в соответствии с 161-ФЗ от 24.07.2008 «О содействии развитию жилищного строительства»
Нет
Требования к участникам
Участниками аукциона могут являться только граждане (физические лица).
Перечень документов
Заявка (образец которой приведен в Приложении № 1) сканированная с подписью, копии всех листов документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан –физических лиц); документы, подтверждающие внесение задатка.
Требования к документам
Заявка (образец которой приведен в Приложении № 1) на участие в электронном аукционе и приложения к ней на бумажном носителе – преобразованные в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов, заверенные электронной подписью претендента либо лица, имеющего право действовать от имени претендента. С заявкой претенденты представляют следующие документы: копии всех листов документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан –физических лиц); 2) документы, подтверждающие внесение задатка. В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Порядок проведения аукциона
Вход на электронную площадку осуществляется по электронной подписи. Аукцион проводится путем повышения Начальной цены на «шаг аукциона». Если в течение 10 минут со времени начала аукциона не поступило ни одного предложения о цене, он завершается. В случае поступления предложения о более высокой цене, время представления следующих предложений продлевается на 10 минут. Ход проведения процедуры аукциона фиксируется Оператором электронной площадки в электронном журнале.
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения.
Основной вид разрешенного использования
Ведение садоводства
Кадастровый номер земельного участка
52:32:0900005:1178
Площадь земельного участка
281
Территориальные зоны
Жилая
Размер взимаемой с победителя аукциона или иных лиц, с которыми заключается договор, платы оператору электронной площадки (размер устанавливается в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.05.2018 № 564)
Составляет 1% от начальной цены, установленной в процедуре, но не более чем определенные ЭТП «Фабрикант» в разделе Тарифы / Участие в торгах на продажу / ГИС Торги (https://www.fabrikant.ru/personal/tariff/landing?page=2). НДС начисляется дополнительно по ставке, установленной пунктом 3 статьи 164 НК РФ на дату взимания платы
Срок заключения договора
Не ранее 10дней со дня размещения Протокола рассмотрения заявок/результатов аукциона на сайте торгов
Вид договора
Договор купли-продажи земельного участка
Ограничения прав на земельный участок
не зарегистрированы
Максимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
20% для размещения индивидуального жилого дома; 2) 50% для размещения блокированной жилой застройки; 3) 40%для иных объектов капитального строительства
Минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
1) 5 м со стороны улиц; 2) 3 м от боковых и задней границ земельного участка.
Возможность подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения)
Суроватихинский МУПП ЖКХ: технологическая возможность присоединения к сетям централизованного водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения объектов капитального строительства отсутствует, «Газпром газораспределение Нижний Новгород»: технологическая возможность присоединения к сетям газоснабжения объектов капитального строительства, возможно.
Срок и порядок внесения задатка
Срок внесения задатка, т.е. поступления суммы задатка на счет оператора электронной площадки: не позднее 18.05.2026 11 час. 00 мин
Порядок возврата задатка
Заявитель осуществляет возврат (вывод) денежных средств, находящихся на его лицевом счете и не заблокированных в качестве задатков, в любое время. Для этого Заявитель заполняет в электронной форме Заявление на вывод денежных средств.При возврате (выводе) денежных средств с лицевого счета такие денежные средства могут быть возвращены только самому Заявителю (в качестве получателя платежа указывается исключительно сам владелец лицевого счета). Возврат по реквизитам третьих лиц не осуществляется.

обл Нижегородская, м.о. Дальнеконстантиновский, с Кажлейка Российская Федерация, Нижегородская область, муниципальный округ Дальнеконстантиновский, село Кажлейка, земельный участок 8/2

Похожие лоты в регионе - Нижегородская Область
обл Нижегородская г. Нижний Новгород, Московский р-н, ул. Коминтерна, д. 6/1, кв. 80
Статус: Отменен/аннулирован
Собственность: Иная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 20.05.2026
Цена: 3 120 000 руб
Депозит: 156 000 руб
Объявлен: 29.04.2026
обл Нижегородская Нижегородская обл., г. Арзамас, ГСПК № 12, бокс 70в, этаж 1
Статус: Объявлен
Собственность: Иная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 11.06.2026
Цена: 244 000 руб
Депозит: 73 200 руб
Объявлен: 12.05.2026
обл Нижегородская Нижегородская обл., г. Арзамас, ГСПК «Арзамасхлебопродукт», бокс 17, этаж 1
Статус: Объявлен
Собственность: Иная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 11.06.2026
Цена: 449 000 руб
Депозит: 134 700 руб
Объявлен: 12.05.2026
обл Нижегородская Нижегородская обл., г. Дзержинск, квартал 92-99, сарай 2
Статус: Объявлен
Собственность: Иная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 11.06.2026
Цена: 294 824 руб
Депозит: 88 447 руб
Объявлен: 12.05.2026
Статус: Объявлен
Собственность: Иная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 11.06.2026
Цена: 337 588 руб
Депозит: 101 276 руб
Объявлен: 12.05.2026

Навигация