konfiskat-torgi.ru

2408472 нежилое здание, являющееся ОКН местного (муниципального ) значения

нежилое здание, являющееся ОКН местного (муниципального ) значения Категория торгов - аукцион Здания, Татарстан Республика, номер извещения, лота 21000017520000000236. Торги конфискованного имущества по адресу Респ Татарстан, м.р-н Елабужский, г.п. город Елабуга, г Елабуга, ул 10 лет Татарстана, дом 6

Общие сведения
Номер извещения
21000017520000000236
Статус
Объявлен
Форма собственности
Муниципальная собственность
Вид торгов
Продажа (приватизация) государственного и муниципального имущества
Форма торгов
Электронный конкурс
Дата начала подачи заявок
9 мая 2026 г. 10:00
Дата окончания подачи заявок
7 июня 2026 г. 19:00
Дата и время проведения аукциона
8 мая 2026 г. 11:10
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН»

Контакты
Организатор
Муниципальное казенное учреждение земельно-имущественная палата елабужского муниципального района республики татарстан
Телефон
+7(85557)36112
Email
zip.emr@tatar.ru
Контактное лицо
Хабибуллина Лилия Разифовна
Адрес
423603, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН,РАЙОН ЕЛАБУЖСКИЙ,ГОРОД ЕЛАБУГА,ПРОСПЕКТ НЕФТЯНИКОВ д. 44

Стоимость
Начальная цена
1 руб
Размер депозита
1 864 274 руб

Предмет торгов

Как купить конфискат. нежилое здание, являющееся ОКН местного (муниципального ) значения

Порядок участия в торгах

Банк ПАО «АК БАРС БАНК» бик 049205805 р/с 40602810900028010693 к/с 30101810000000000805

Финансовое обеспечение заявки для участия в электронном аукционе

Электронная площадка

Получатель задатка: АО «АГЗРТ»
ИНН получателя задатка: 1655391893
КПП получателя задатка: 165501001

Дополнительно
Приватизация объектов, находящихся в неудовлетворительном состоянии
Да
Требования к участникам
Продавец отказывает претенденту в приеме заявки в следующих случаях: а) заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий; б) представлены не все документы, предусмотренные перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже имущества; в) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Перечень документов
Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или копии всех его листов, согласие на обработку персональных данных; юридические лица предоставляют заверенные копии учредительных документов, протокол высшего органа управления о назначении директора, сведения о доле государства в уставном капитале юридического лица, решение в письменной форме высшего органа управления о приобретении имущества, доверенность на представителя.
Требования к документам
Прилагаемые к заявке документы подаются в электронном виде (должны быть отсканированы).
Ограничения участия отдельных категорий физ. и юр. лиц
заявителями - участниками электронного конкурса могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов; юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Дата и время проведения конкурса
2026-06-09T06:00:00Z
Порядок определения победителей
Победителем признается участник, предложивший в ходе конкурса наиболее высокую цену за указанное имущество.
Место и срок подведения итогов
По окончании конкурса, по месту его проведения. Процедура конкурса считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах конкурса. Протокол об итогах конкурса удостоверяет право победителя на заключение договора купли-продажи имущества. В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах конкурса победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола.
Размер и порядок выплаты вознаграждения
-
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
-
Количество подземных этажей
0
Вид ограничений и обременений
Приказ Комитет РТ по охране объектов культурного наследия от 23.07.2025 г. № 313-П
Общая площадь
480,5
Материалы наружных стен здания
кирпичные
Регистрационный номер ЕГРОКН
161711045110005
Кадастровая стоимость
9321368,89
Кадастровый номер
16:47:011212:175
Назначение здания
нежилое
Количество этажей
2
Общие сведения об ограничениях и обременениях
выполнить все требования охранного обязательства Объекта культурного наследия, утвержденного приказом Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия от 23.07.2025 г. № 313-П
Особенности объекта торгов
объект культурного наследия в неудовлетворительном состоянии
Шаг конкурса
466068,4
Условия конкурса, формы и сроки их выполнения
см. п. 6 информационного сообщения
Порядок ознакомления с имуществом, иной информацией
По вопросам организации осмотра, оформления заявки для участия в кокурсе, получения дополнительной информации обращаться в рабочие дни с 08.00 до 17.00, (обед с 12.00 до 13.00) по адресу: Республика Татарстан, город Елабуга, пр. Нефтяников, д. 46, кабинет 11, тел. 8(85557) 4-49-00
Обременения, ограничения
см. п. 5 информационного сообщения
Срок заключения договора
В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов конкурса
Срок и порядок внесения задатка
Сумма задатка для участия в конкурсе (20 % от кадастровой стоимости Объекта культурного наследия) в размере 1 864 273,8 (один миллион восемьсот шестьдесят четыре тысячи двести семьдесят три) рубля 80 копеек без учета НДС, перечисляется (вносится) в течении срока приема заявок единым платежом на виртуальный счет Претендента

Респ Татарстан, м.р-н Елабужский, г.п. город Елабуга, г Елабуга, ул 10 лет Татарстана, дом 6

Похожие лоты в регионе - Татарстан Республика
Респ Татарстан, г.о. город Казань
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 08.06.2026
Цена: 522 060 руб
Депозит: 52 206 руб
Объявлен: 12.05.2026
Респ Татарстан, г.о. город Казань
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 08.06.2026
Цена: 147 126 руб
Депозит: 14 713 руб
Объявлен: 12.05.2026
Респ Татарстан, г.о. город Казань
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 08.06.2026
Цена: 48 515 руб
Депозит: 4 851 руб
Объявлен: 12.05.2026
Респ Татарстан, г.о. город Казань
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 08.06.2026
Цена: 7 975 руб
Депозит: 798 руб
Объявлен: 12.05.2026
Респ Татарстан, г.о. город Казань
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 08.06.2026
Цена: 33 749 руб
Депозит: 3 375 руб
Объявлен: 12.05.2026

Навигация