konfiskat-torgi.ru

2409611 Земельный участок с кадастровым номером 16:27:070901:1529, площадью 1000 кв.м, по адресу: РФ, РТ, Менделеевский муниципальный район, город Менделеевск, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного с…

Земельный участок с кадастровым номером 16:27:070901:1529, площадью 1000 кв.м, по адресу: РФ, РТ, Менделеевский муниципальный район, город Менделеевск, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства Категория торгов - аукцион Земли населенных пунктов, Татарстан Республика, номер извещения, лота 21000030750000000206. Торги конфискованного имущества по адресу Респ Татарстан, м.р-н Менделеевский, г.п. город Менделеевск, г Менделеевск

Общие сведения
Номер извещения
21000030750000000206
Дата начала подачи заявок
13 мая 2026 г. 11:00
Дата окончания подачи заявок
3 июня 2026 г. 17:00
Дата и время проведения аукциона
5 июня 2026 г. 12:00
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН»

Контакты
Организатор
Палата имущественных и земельных отношений менделеевского муниципального района республики татарстан
Телефон
88554922166
Email
mend.pizo@tatar.ru
Контактное лицо
Демина Анастасия Андреевна
Адрес
423650, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН,РАЙОН МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ,ГОРОД МЕНДЕЛЕЕВСК,УЛИЦА ФОМИНА д. 19

Стоимость
Начальная цена
163 000 руб
Размер депозита
163 000 руб

Предмет торгов

Как купить конфискат. Земельный участок с кадастровым номером 16:27:070901:1529, площадью 1000 кв.м, по адресу: РФ, РТ, Менделеевский муниципальный район, город Менделеевск, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства

Порядок участия в торгах

Банк ПАО «АК БАРС БАНК» бик 049205805 р/с 40602810900028010693 к/с 30101810000000000805

Финансовое обеспечение заявки / задаток оператору SALE.ZAKAZRF.RU для участия в эл.аукционе счет № ________. НДС не облагается.

Электронная площадка

Получатель задатка: АО «АГЗРТ»
ИНН получателя задатка: 1655391893
КПП получателя задатка: 165501001

Дополнительно
Торги проводятся с учетом особенностей в соответствии с 161-ФЗ от 24.07.2008 «О содействии развитию жилищного строительства»
Нет
Требования к участникам
Участниками аукциона, проводимого в случае, предусмотренном пунктом 7 статьи 39.18 настоящего Земельного Кодекса, могут являться только граждане.
Перечень документов
см. п.4.2. Извещения о проведении аукциона
Требования к документам
Прилагаемые к заявке документы подаются в электронном виде (должны быть отсканированы).
Порядок проведения аукциона
см. п.5.3. Извещения о проведении аукциона
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.
Кадастровый номер земельного участка
16:27:070901:1529
Площадь земельного участка
1000
Размер взимаемой с победителя аукциона или иных лиц, с которыми заключается договор, платы оператору электронной площадки (размер устанавливается в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.05.2018 № 564)
При подаче заявки на участие в аукционе у участника на виртуальном счете должна иметься дополнительная сумма, в размере 6 100 (шесть тысяч сто) руб. 00 коп. (комиссия площадки). На основании Приказа АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» от 02.12.2025 № 132 - с 8 декабря 2025 года при подаче заявок на участие в аукционах будет дополнительно блокироваться сумма, в размере 6 100 рублей. (комиссия площадки). Позднее у участника, заключившего договор, комиссия площадки будет
Срок заключения договора
Не ранее чем через десять дней со дня размещения протокола
Вид договора
Договор аренды земельного участка
Срок аренды земельного участка - лет
20
Максимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
Максимально допустимые параметры разрешенного строительства на земельных участках составляет 50% территории земельного участка.
Минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
Минимально допустимые параметры разрешенного строительства на земельных не установлены.
Срок и порядок внесения задатка
Сумма задатка для участия в аукционе (100 % от начальной цены лота), перечисляется (вносится) в течении срока приема заявок на виртуальный счет Претендента, открытый при регистрации на электронной площадке.
Порядок возврата задатка
см. п.3.3. Извещения о проведении аукциона

Респ Татарстан, м.р-н Менделеевский, г.п. город Менделеевск, г Менделеевск

Похожие лоты в регионе - Татарстан Республика
Респ Татарстан, г.о. город Казань
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 08.06.2026
Цена: 522 060 руб
Депозит: 52 206 руб
Объявлен: 12.05.2026
Респ Татарстан, г.о. город Казань
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 08.06.2026
Цена: 147 126 руб
Депозит: 14 713 руб
Объявлен: 12.05.2026
Респ Татарстан, г.о. город Казань
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 08.06.2026
Цена: 48 515 руб
Депозит: 4 851 руб
Объявлен: 12.05.2026
Респ Татарстан, г.о. город Казань
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 08.06.2026
Цена: 7 975 руб
Депозит: 798 руб
Объявлен: 12.05.2026
Респ Татарстан, г.о. город Казань
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 08.06.2026
Цена: 33 749 руб
Депозит: 3 375 руб
Объявлен: 12.05.2026

Навигация