konfiskat-torgi.ru

2415809 Право на заключение договора аренды земельного участка

Право на заключение договора аренды земельного участка Категория торгов - аукцион Земли населенных пунктов, Архангельская Область, номер извещения, лота 22000004290000000599. Торги конфискованного имущества по адресу обл. Архангельская, м.о. Устьянский, д. Кононовская, ул. Родниковая, дом 3 примерно в 340 метрах по направлению на юго-восток от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка

Общие сведения
Номер извещения
22000004290000000599
Статус
Объявлен
Форма собственности
Государственная собственность (неразграниченная)
Вид торгов
Аренда и продажа земельных участков
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
15 мая 2026 г. 2:00
Дата окончания подачи заявок
1 июня 2026 г. 1:59
Дата и время проведения аукциона
2 июня 2026 г. 11:00
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЕДИНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА»

Контакты
Организатор
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования "устьянский муниципальный район"
Телефон
78185551417
Email
ustkumi@mail.ru
Контактное лицо
Ивах Лариса Александровна 8(81855)5-15-61, Ульяновская Наталья Михайловна тел: 8(81855) 5-14-17, E-mail - ustkumi@mail.ru.
Адрес
165210, Архангельская обл, Устьянский р-н, рп Октябрьский, ул Комсомольская д. 7

Стоимость
Начальная цена
40 400 руб
Размер депозита
40 400 руб

Предмет торгов

Как купить конфискат. Право на заключение договора аренды земельного участка

Порядок участия в торгах

Банк Филиал "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) в г. Москва бик 044525411 р/с 40702810510050001273 к/с 30101810145250000411

Перечисление денежных средств оператору электронной торговой площадки для проведения операций по организации процедур и обеспечению участия в них, лицевой счет № [номер лицевого счета].

Электронная площадка

Получатель задатка: АО "Единая электронная торговая площадка"
ИНН получателя задатка: 7707704692
КПП получателя задатка: 772501001

Дополнительно
Торги проводятся с учетом особенностей в соответствии с 161-ФЗ от 24.07.2008 «О содействии развитию жилищного строительства»
Нет
Требования к участникам
Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации в соответствии с п. 5 Положения об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. № 860 «Об организации и проведении продажи государственного имущества в электронной форме».
Перечень документов
1. Документ, удостоверяющий право действовать от имени заявителя (в случае если заявка подписана представителем лица, подавшего заявку). 2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для физических лиц). 3. Документы, подтверждающий внесение задатка. 4. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо
Требования к документам
В соответствии с регламентом электронной площадки
Порядок проведения аукциона
Процедура аукциона проводится в день и время, указанные в информационном сообщении о проведении аукциона, путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине "шага аукциона". Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы. Подведение итогов аукциона оформляется протоколом о результатах аукциона.
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.
Основной вид разрешенного использования
Для индивидуального жилищного строительства
Кадастровый номер земельного участка
29:18:111801:347
Площадь земельного участка
1888
Размер взимаемой с победителя аукциона или иных лиц, с которыми заключается договор, платы оператору электронной площадки (размер устанавливается в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.05.2018 № 564)
Размер комиссии рассчитывается по формуле: 1% НМЦ + 22% НДС от 1% и не может превышать: 1. Для процедур, созданных только для МСП - 2000р; 2. Для процедур с видом разрешенного имущества не входящим в перечень в соответствии со ст.39.18 ЗК - 9150р; 3. Для процедур с видом разрешенного имущества в соответствии со ст.39.18 ЗК, в случае победы: ЮЛ, ИП, ФЛ (самозанятый) - 2000р; МСП - 6100р; ИП (КФХ) - 9150р.
Срок заключения договора
не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте
Вид договора
Договор аренды земельного участка
Срок аренды земельного участка - лет
20
Льгота по арендной плате
нет
Права на земельный участок
нет
Ограничения прав на земельный участок
На часть земельного участка площадью 574 кв.м. ограничения прав: Реестровый номер границы: 29:18-6.1866; На весь земельный участок ограничения прав: ; Реестровый номер границы: 29:18-6.1867
Максимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
Максимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест доступного размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которого запрещено строительство зданий, строений, сооружений – 3 метра. Предельное количество этажей – 3 этажа. Максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка – 40 %. Минимальный отступ от красной линии – 5 метров, отступ от красных линий для дошкольных образовательных о общеобразовательных организаций – не менее 25 метров (в городских населенных пунктах), не менее 10 метров (в сельских населенных пунктах), отступ от красных линий для пожарного депо – 10 метров.
Минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
Минимальная площадь земельных участков – 600 кв.м., максимальная площадь земельного участка - 2000 кв.м.;
Возможность подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения)
Объект строительства на земельном участке не имеет возможности для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в виду отсутствия тепловых сетей, сети водоснабжения и водоотведения.
Срок и порядок внесения задатка
Задаток должен поступить на расчетный счет, открытый при регистрации на электронной площадке, не позднее даты подачи заявки. Назначение платежа: задаток за участие в торгах по извещению № __.
Порядок возврата задатка
Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трех дней со дня подведения итогов. Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с регламентом электронной площадки. При уклонении или отказе победителя продажи от заключения в установленный срок договора аренды земельного участка, задаток ему не возвращается.

обл. Архангельская, м.о. Устьянский, д. Кононовская, ул. Родниковая, дом 3 примерно в 340 метрах по направлению на юго-восток от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка

Похожие лоты в регионе - Архангельская Область
обл. Архангельская, г.о. Котлас, г. Котлас
Статус: Объявлен
Собственность: Иная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 16.06.2026
Цена: 0 руб
Депозит: 0 руб
Объявлен: 14.05.2026
обл. Архангельская, г.о. Котлас, г. Котлас
Статус: Объявлен
Собственность: Иная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 16.06.2026
Цена: 0 руб
Депозит: 0 руб
Объявлен: 14.05.2026
обл. Архангельская г. Архангельск. Подробно в информационном сообщении.
Статус: Объявлен
Собственность: Федеральная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 10.06.2026
Цена: 226 014 руб
Депозит: 22 601 руб
Объявлен: 14.05.2026
обл. Архангельская, м.о. Плесецкий, п. Емца, ул. Октябрьская
Статус: Объявлен
Обременение: Нет
Приём заявок до: 28.05.2026
Цена: 161 000 руб
Депозит: 161 000 руб
Объявлен: 14.05.2026
обл Архангельская, м.о. Город Северодвинск, г Северодвинск, пр-кт Труда, дом 18
Статус: Объявлен
Собственность: Иная собственность
Обременение: Нет
Приём заявок до: 14.06.2026
Цена: 610 200 руб
Депозит: 50 850 руб
Объявлен: 14.05.2026

Навигация