2573475 Объекты недвижимого имущества с расположенным под ними земельным участком, по адресу: Республика Крым, Симферопольский район, с. Колодезное, ул. Мичурина, д. 1 б
Объекты недвижимого имущества с расположенным под ними земельным участком, по адресу: Республика Крым, Симферопольский район, с. Колодезное, ул. Мичурина, д. 1 б Категория торгов - аукцион Единый недвижимый комплекс, Крым Республика, номер извещения, лота 21000034750000000309. Торги конфискованного имущества по адресу Респ Крым, м.р-н Симферопольский, с.п. Скворцовское, с Колодезное, ул Мичурина д. 1 б
Общие сведения
Номер извещения
21000034750000000309
Статус
Объявлен
Форма собственности
Собственность субъектов РФ
Вид торгов
Продажа (приватизация) государственного и муниципального имущества
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
2 сентября 2026 г. 2:00
Дата окончания подачи заявок
28 сентября 2026 г. 20:00
Дата и время проведения аукциона
2 октября 2026 г. 12:00
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЕДИНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА»
Контакты
Организатор
Министерство имущественных и земельных отношений республики крым
Телефон
+7(365)2550726
Email
otdel_privatizacii@mzem.rk.gov.ru
Контактное лицо
Таранова Евгения Михайловна, Мусийчук Виктория Витальевна
Адрес
295015, РЕСПУБЛИКА КРЫМ,ГОРОД СИМФЕРОПОЛЬ,УЛИЦА СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ д. ДОМ 17
Стоимость
Начальная цена
11 443 501 руб
Размер депозита
1 144 350 руб
Предмет торгов
Как купить конфискат. Объекты недвижимого имущества с расположенным под ними земельным участком, по адресу: Республика Крым, Симферопольский район, с. Колодезное, ул. Мичурина, д. 1 б
Дополнительно
Требования к участникам
Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной торговой площадке в соответствии с Постановлением № 860 в порядке, установленном Регламентом ЭТП.
Для участия в аукционе в электронной форме претенденты (лично или через своего представителя) одновременно с заявкой на участие в аукционе представляют электронные образы документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью (перечень документов указан в Приложении № 1 к приказу Минимущества Крыма от 28.08.2026 № 396).
Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.
Перечень документов
Перечень документов представлен в разделе "ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УЧАСТНИКАМИ ТОРГОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ДОКУМЕНТОВ И ТРЕБОВАНИЯ К ИХ ОФОРМЛЕНИЮ" Приложения № 1 к приказу Минимущества Крыма от 28.08.2026 № 396.
Требования к документам
Документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации
Ограничения участия отдельных категорий физ. и юр. лиц
К участию в аукционе допускаются любые юридические и физические лица, за исключением лиц, указанных в статье 5 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (в редакции, действующей на момент подачи заявки на участие в аукционе), своевременно подавшие оформленные надлежащим образом документы, необходимые для участия в аукционе, в отношении которых установлен факт поступления задатков.
В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель государственного имущества не имел законного права на его приобретение, соответствующая сделка является ничтожной.
Порядок определения победителей
Победителем признается:
- лицо, признанное единственным участником аукциона, в случае, установленном в абзаце втором пункта 3 статьи 18 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»;
- участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену имущества Республики Крым.
Место и срок подведения итогов
На электронной торговой площадке АО "ЕЭТП"
В день проведения аукциона – 02.10.2026
Размер и порядок выплаты вознаграждения
не предусмотрен
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
Не позднее чем за 3 дня до наступления даты проведения аукциона
Кадастровый номер
90:12:160601:337 | 90:12:160601:338 | 90:12:160601:339 | 90:12:160601:371 | 90:12:160601:370 | 90:12:160601:369 | 90:12:160601:372
Порядок ознакомления с имуществом, иной информацией
Ознакомиться с документами и информацией, относящимися к предмету аукциона, а также с условиями договора купли-продажи можно в раб. время (с пн. по пт. с 9-00 до 18-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00) в течение всего периода приема заявок по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 17, корп. 2, 3 этаж, 303 каб. - отдел приватизации управления корпоративных отношений и приватизации и на сайте продавца по адресу: https://mzem.rk.gov.ru/structure/4f1f3559-6225-470d-9bad-d938216fbdbf
Обременения, ограничения
В отношении земельного участка с кадастровым номером 90:12:160601:372 установлены ограничения (обременения) прав, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации (подобная информация об ограничениях содержится в выписке из ЕГРН и Информационном сообщении (приложение 1 к приказу Минимущества Крыма от 28.08.2026 № 396).
Срок заключения договора
Заключение договора купли-продажи имущества, находящегося в собственности Республики Крым, осуществляется в электронной форме на официальном сайте АО «ЕЭТП» в сети Интернет не ранее чем через 10 (десять) дней и не позднее 20 (двадцати) дней со дня размещения на официальном сайте в сети Интернет (ГИС Торги) протокола об итогах аукциона.
Ссылка на отчет об оценке объекта оценки
https://fedresurs.ru/sfactmessages/3e80cd53-fd6c-45f9-aeed-61b84cdbeab9
Вид договора
Договор купли-продажи
Срок и порядок внесения задатка
ВНИМАНИЕ!!! Задаток должен быть внесен претендентом на счет электронной площадки не позднее даты и времени окончания приема заявок, указанных в Информационном сообщении (Приложение № 1 к приказу Минимущества Крыма от 28.08.2026 № 396), в порядке, установленном Регламентом электронной торговой площадки АО «Единая электронная торговая площадка»
Документы
3. Прил. 2 формы заявок для заполнения.docx
(Форма заявки)
,
4. Прил. 3 (проект_дкп).pdf
(Проект договора)
,
1. Приказ от 28.08.2026 № 396.pdf
(Решение об условиях приватизации)
,
2. Прил. 1 (инф сообщ).pdf
(Извещение )
,
1. 337.jpg
,
2. 337_1.jpg
,
3. 338.jpg
,
4. 339.jpg
,
5. 339_1.jpg
,
6. 371.jpg
,
7. 370.jpg
,
8. 369.jpg
,
9. ЗУ.png
,
6_Фото объекта.pdf
(Документация лота)
,
5. Выписки.pdf
(Документация лота)
Респ Крым, м.р-н Симферопольский, с.п. Скворцовское, с Колодезное, ул Мичурина д. 1 б