2574353 Земельный участок
Земельный участок Категория торгов - аукцион Земли населенных пунктов, Саха /якутия/ Республика, номер извещения, лота 22000190040000000311. Торги конфискованного имущества по адресу респ. Саха (Якутия), м.р-н Нюрбинский, с.п. Октябрьский наслег, с. Антоновка, ул. Чусовского, з/у 9
Общие сведения
Номер извещения
22000190040000000311
Статус
Объявлен
Форма собственности
Государственная собственность (неразграниченная)
Вид торгов
Аренда и продажа земельных участков
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
2 сентября 2026 г. 5:00
Дата окончания подачи заявок
14 сентября 2026 г. 12:00
Дата и время проведения аукциона
15 сентября 2026 г. 7:00
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СБЕРБАНК - АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТОРГОВ»
Контакты
Организатор
Муниципальное казенное учреждение "комитет имущественных отношений и муниципальных закупок" нюрбинского района республики саха (якутия)
Телефон
+7(41134)24374
Email
kionr@mail.ru
Контактное лицо
Петрова Мария Васильевна
Адрес
678450, РЕСПУБЛИКА САХА /ЯКУТИЯ/,УЛУС НЮРБИНСКИЙ,ГОРОД НЮРБА,УЛИЦА КУЗАКОВА д. ДОМ 1, корп. КОРПУС А
Стоимость
Начальная цена
14 787 руб
Размер депозита
2 957 руб
Предмет торгов
Как купить конфискат. Земельный участок
Дополнительно
Торги проводятся с учетом особенностей в соответствии с 161-ФЗ от 24.07.2008 «О содействии развитию жилищного строительства»
Нет
Требования к участникам
Согласно по извещению
Перечень документов
Согласно по извещению
Требования к документам
Согласно по извещению
Порядок проведения аукциона
Согласно Извещению о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
В соответствии с частью 4 статьи 448 Гражданского Кодекса Российской Федерации
Основной вид разрешенного использования
Для индивидуального жилищного строительства
Кадастровый номер земельного участка
14:21:130002:304
Площадь земельного участка
1739
Территориальные зоны
Жилая
Срок заключения договора
20
Вид договора
Договор аренды земельного участка
Срок аренды земельного участка - лет
20
Льгота по арендной плате
Об установлении ставок арендной платы на 2025-2027 годы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и находящихся в собственности муниципального района "Нюрбинский район" РС(Я) от 25.12.2024 г. № 97
Возможность подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения)
согласно условиям Нюрбинского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Срок и порядок внесения задатка
Согласно по извещению
Порядок возврата задатка
Согласно по извещению
Документы
Извещение 01.09.2026 .pdf
(Документация аукциона)
,
Форма заявки.docx
(Форма заявки)
,
проект договора.docx
(Проект договора)
,
Распоряжение 1548 от 25.08.2026.docx.pdf
(Документация аукциона)
,
2026-07-23_09-34-12.png
,
report-230fda1a-327d-469e-bd60-2400297c62ce-OfSite-2026-08-25-065283-14-01[0] ЭП.pdf
(Документация лота)
респ. Саха (Якутия), м.р-н Нюрбинский, с.п. Октябрьский наслег, с. Антоновка, ул. Чусовского, з/у 9