konfiskat-torgi.ru

2573014 квартира, общ. площадью 40,3 кв.м, этаж № 13, по адресу: Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Звездное, Пулковское шоссе, д. 42, корп. 6, стр. 1, кв. 2069, кадастровый №: 78:14:0007719:4872

квартира, общ. площадью 40,3 кв.м, этаж № 13, по адресу: Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Звездное, Пулковское шоссе, д. 42, корп. 6, стр. 1, кв. 2069, кадастровый №: 78:14:0007719:4872 Категория торгов - аукцион Жилые помещения, Санкт-Петербург, номер извещения, лота 22000159970000000827. Торги конфискованного имущества по адресу г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Звездное, ш. Пулковское, дом 42 к. 6 стр. 1 кв. 2069


Общие сведения
Номер извещения
22000159970000000827
Статус
Объявлен
Форма собственности
Иная собственность
Вид торгов
Реализация имущества должников
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
31 августа 2026 г. 2:00
Дата окончания подачи заявок
11 сентября 2026 г. 19:00
Дата и время проведения аукциона
16 сентября 2026 г. 14:00
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ»

Контакты
Организатор
Общество с ограниченной ответственностью "аукцион торг инвест"
Телефон
79291062341
Email
atorginvest@inbox.ru
Контактное лицо
Аншукова Надежда Владимировна
Адрес
191002, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПРОСПЕКТ ЗАГОРОДНЫЙ, д. ДОМ 17, корп. ЛИТЕР А, кв. ПОМ. 17-Н ОФИС 2

Стоимость
Начальная цена
5 745 204 руб
Размер депозита
57 452 руб

Предмет торгов

Как купить конфискат. квартира, общ. площадью 40,3 кв.м, этаж № 13, по адресу: Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Звездное, Пулковское шоссе, д. 42, корп. 6, стр. 1, кв. 2069, кадастровый №: 78:14:0007719:4872


Дополнительно
Нормативный правовой акт, на основании которого проходят торги
102-ФЗ
Информация о наименовании и номере периодического издания, в котором опубликовано извещение, и дате опубликования указанного извещения
Каталог Российского аукционного дома № 30 (815) от 31.08.2026 г.
Требования к участникам
Для участия в торгах необходимо зарегистрироваться на электронной торговой площадке АО «РАД» (далее ЭТП АО «РАД») по адресу в сети интернет: https://lot-online.ru Регистрация на ЭТП в соответствии с п. 4. Регламента АО «РАД» при проведении электронных торгов при реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество. Тарифы ЭТП АО «РАД» размещены в разделе Тарифы. К торгам допускаются любые лица, предоставившие заявки на участие в торгах с помощью электронного документооборота на ЭТП, с необходимым комплектом документов (электронные скан- копии с оригиналов документов должны быть предоставлены в формате pdf.) в соответствиями с условиями, указанными в извещении Организатора торгов
Перечень документов
в соответствии с извещением Организатора торгов
Требования к документам
в соответствии с извещением Организатора торгов
Порядок проведения аукциона
Торги проводятся на электронной торговой площадке АО «РАД» (далее ЭТП АО «РАД») по адресу в сети интернет: https://lot-online.ru в соответствии со ст. 87, 89, 90 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ; ст.57 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» № 102-ФЗ от 16.07.1998 г., ст. 447-449.1 ГК РФ, регламентом электронной торговой площадки.
Порядок определения лица, выигравшего торги
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.
Срок и порядок подписания протокола о результатах торгов
По итогам торгов в тот же день победителем торгов и Организатором торгов подписывается Протокол о результатах торгов по продаже арестованного имущества (далее по тексту - Протокол).
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
В соответствии с п. 4 ст. 448 Гражданского кодекса Российской Федерации (не позднее чем за 3 дня до даты проведения аукциона).
Вид ограничений и обременений
запрещения регистрации, ипотека
Кадастровый номер объекта недвижимости (здания, сооружения), в пределах которого расположено помещение
78:14:0007719:4872
Общая площадь
40,3
Расположение в пределах объекта недвижимости (этажа, части этажа, нескольких этажей)
13 этаж
Вид жилого помещения
квартира
Кадастровый номер
78:14:0007719:4872
Общие сведения об ограничениях и обременениях
запрещения регистрации, ипотека
Основание реализации имущества
Постановление Московского РОСП ГУФССП России по Санкт-Петербургу от 22.05.2026 г. о передаче арестованного имущества на реализацию на торгах; Поручение МТУ Росимущества в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области на оказание услуг по реализации арестованного имущества на торгах № а-06/26/81-78-26/28 от 06.07.2026 г
Собственник имущества
Ситникова Татьяна Викторовна
Порядок ознакомления с имуществом
Имущество фактически (в натуре) Организатору торгов от ФССП не передавалось. Осмотр имущества не осуществляем. Дополнительная информация предоставляется в соответствии с извещением Организатора торгов.
Обременения реализуемого имущества
запрещения регистрации, ипотека
Условия договора, заключаемого по результатам торгов
в соответствии с извещением Организатора торгов
Срок заключения договора
По результатам проведенного аукциона в электронной форме продавец и победитель аукциона (покупатель) не ранее 10 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают договор купли-продажи имущества в электронной и простой письменной форме. Проект договора купли-продажи имущества прикреплен в приложении к настоящему извещению.
Порядок и сроки уплаты покупной цены по итогам проведения торгов
Победитель торгов уплачивает сумму покупки за вычетом задатка в течение 5 рабочих дней с момента подписания обеими сторонами протокола о результатах торгов на р/сч, указанный в извещении Организатора торгов
Срок и порядок внесения задатка
Задатки на участие в торгах по лоту аукциона вносятся претендентами в период приема заявок, установленный Организатором торгов, на счета оператора электронной площадки АО «РАД» по реквизитам, указанным в извещении Организатора торгов


г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Звездное, ш. Пулковское, дом 42 к. 6 стр. 1 кв. 2069