konfiskat-torgi.ru

2573042 1/4 доля в праве общей долевой собственности в квартире, общ. площадью 64,0 кв.м, этаж № 12, по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38, корп. 5, лит. А, кв. 138, кадастровый №: 78:12:0633702:1231

1/4 доля в праве общей долевой собственности в квартире, общ. площадью 64,0 кв.м, этаж № 12, по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38, корп. 5, лит. А, кв. 138, кадастровый №: 78:12:0633702:1231 Категория торгов - аукцион Жилые помещения, Санкт-Петербург, номер извещения, лота 22000159970000000826. Торги конфискованного имущества по адресу г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Народный, пр-кт Большевиков, дом 38 к. 5 литера А кв. 138


Общие сведения
Номер извещения
22000159970000000826
Статус
Объявлен
Форма собственности
Иная собственность
Вид торгов
Реализация имущества должников
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
8 сентября 2026 г. 2:00
Дата окончания подачи заявок
25 сентября 2026 г. 19:00
Дата и время проведения аукциона
30 сентября 2026 г. 14:00
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ»

Контакты
Организатор
Общество с ограниченной ответственностью "аукцион торг инвест"
Телефон
79291062341
Email
atorginvest@inbox.ru
Контактное лицо
Аншукова Надежда Владимировна
Адрес
191002, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПРОСПЕКТ ЗАГОРОДНЫЙ, д. ДОМ 17, корп. ЛИТЕР А, кв. ПОМ. 17-Н ОФИС 2

Стоимость
Начальная цена
3 458 080 руб
Размер депозита
518 712 руб

Предмет торгов

Как купить конфискат. 1/4 доля в праве общей долевой собственности в квартире, общ. площадью 64,0 кв.м, этаж № 12, по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38, корп. 5, лит. А, кв. 138, кадастровый №: 78:12:0633702:1231


Дополнительно
Нормативный правовой акт, на основании которого проходят торги
229-ФЗ
Вид предмета торгов по 229-ФЗ
Продажа
Информация о наименовании и номере периодического издания, в котором опубликовано извещение, и дате опубликования указанного извещения
В отношении арестованного незаложенного имущества и заложенного движимого имущества публикация извещения о проведении торгов в периодическом печатном издании не является необходимостью с момента вступления в силу Федерального закона от 30.12.2015 № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым были внесены изменения в статью 90 Закона № 229-ФЗ
Требования к участникам
Для участия в торгах необходимо зарегистрироваться на электронной торговой площадке АО «РАД» (далее ЭТП АО «РАД») по адресу в сети интернет: https://lot-online.ru Регистрация на ЭТП в соответствии с п. 4. Регламента АО «РАД» при проведении электронных торгов при реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество. Тарифы ЭТП АО «РАД» размещены в разделе Тарифы. К торгам допускаются любые лица, предоставившие заявки на участие в торгах с помощью электронного документооборота на ЭТП, с необходимым комплектом документов (электронные скан- копии с оригиналов документов должны быть предоставлены в формате pdf.) в соответствиями с условиями, указанными в извещении Организатора торгов
Перечень документов
в соответствии с извещением Организатора торгов
Требования к документам
в соответствии с извещением Организатора торгов
Порядок проведения аукциона
Торги проводятся на электронной торговой площадке АО «РАД» (далее ЭТП АО «РАД») по адресу в сети интернет: https://lot-online.ru в соответствии со ст. 87, 89, 90 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ; ст. 447-449.1 ГК РФ, регламентом электронной торговой площадки.
Порядок определения лица, выигравшего торги
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.
Срок и порядок подписания протокола о результатах торгов
По итогам торгов в тот же день победителем торгов и Организатором торгов подписывается Протокол о результатах торгов по продаже арестованного имущества (далее по тексту - Протокол).
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
В соответствии с п. 4 ст. 448 Гражданского кодекса Российской Федерации (не позднее чем за 3 дня до даты проведения аукциона).
Вид ограничений и обременений
запрещение регистрации
Кадастровый номер объекта недвижимости (здания, сооружения), в пределах которого расположено помещение
78:12:0633702:1231
Общая площадь
64
Расположение в пределах объекта недвижимости (этажа, части этажа, нескольких этажей)
12 этаж
Вид жилого помещения
квартира
Кадастровый номер
78:12:0633702:1231
Общие сведения об ограничениях и обременениях
запрещение регистрации
Размер доли (Доля в праве (доля в жилом помещении))
25
Основание реализации имущества
Постановление Правобережного ОСП Невского р-на СПб ГУФССП России по Санкт-Петербургу от 20.05.2026 г. о передаче на реализацию доли в праве общей собственности; Поручение МТУ Росимущества в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области на оказание услуг по реализации арестованного имущества на торгах № а-07/26/30-78-26/28 от 31.07.2026 г
Собственник имущества
Гончарова Нина Сергеевна
Порядок ознакомления с имуществом
Организатор торгов имущество не хранит, осмотры не осуществляет. Дополнительная информация предоставляется в соответствии с извещением Организатора торгов.
Обременения реализуемого имущества
запрещение регистрации
Условия договора, заключаемого по результатам торгов
в соответствии с извещением Организатора торгов
Срок заключения договора
После оплаты Покупателем имущества и поступления денежных средств, составляющих цену имущества, определенную по итогам торгов, на р/сч МТУ Росимущества по СПб и Ленинградской области, Организатор торгов и Победитель аукциона (Покупатель) заключают нотариально удостоверенный договор купли-продажи, но не ранее 10 рабочих дней с момента подписания Протокола о результатах торгов, при этом расходы за услуги нотариуса по удостоверению указанного выше договора купли-продажи несет Победитель аукциона.
Порядок и сроки уплаты покупной цены по итогам проведения торгов
Победитель торгов уплачивает сумму покупки за вычетом задатка в течение 5 рабочих дней с момента подписания обеими сторонами протокола о результатах торгов.
Срок и порядок внесения задатка
Задатки на участие в торгах по лоту аукциона вносятся претендентами в период приема заявок, установленный Организатором торгов, на счета оператора электронной площадки АО «РАД» по реквизитам, указанным в извещении Организатора торгов


г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Народный, пр-кт Большевиков, дом 38 к. 5 литера А кв. 138