2573730 База отдыха
База отдыха Категория торгов - аукцион Здания, Рязанская Область, номер извещения, лота 21000002760000000587. Торги конфискованного имущества по адресу обл. Рязанская, г.о. город Рязань, г. Рязань, ул. Коммунальная, дом 1б
Общие сведения
Номер извещения
21000002760000000587
Статус
Объявлен
Форма собственности
Собственность субъектов РФ
Вид торгов
Продажа (приватизация) государственного и муниципального имущества
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
2 сентября 2026 г. 2:00
Дата окончания подачи заявок
30 сентября 2026 г. 1:59
Дата и время проведения аукциона
5 октября 2026 г. 12:00
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СБЕРБАНК - АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТОРГОВ»
Контакты
Организатор
Министерство имущественных и земельных отношений рязанской области
Телефон
+77491215703
Email
minim@ryazan.gov.ru
Контактное лицо
Коровина Елена Викторовна, Феклина Екатерина Владимировна
Адрес
390006, Рязанская обл, г Рязань, ул Свободы, д. 49
Стоимость
Начальная цена
1 704 000 руб
Размер депозита
170 400 руб
Предмет торгов
Как купить конфискат. База отдыха
Дополнительно
Требования к участникам
В соответствии с регламентом торговой секции электронной площадки. ФЗ от 21.12.2001 № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".
Перечень документов
Перечень документов определен статьей 16 ФЗ от 21.12.2001 № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" и указан в информационном сообщении.
Требования к документам
Документооборот между претендентами, участниками, оператором электронной площадки и продавцом осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью продавца, претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно продавца, претендента или участника. Наличие электронной подписи означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени соответственно претендента, участника, продавца либо оператора электронной площадки и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений.
Ограничения участия отдельных категорий физ. и юр. лиц
Покупателями государственного имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением: - государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений; - юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 ФЗ о приватизации; - юр. лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Минфином РФ перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством РФ; - а также иных лиц, в отношении которых статьей 5 ФЗ и иными НПА установлены такие ограничения.
Порядок определения победителей
Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества. В случае, если заявку на участи в аукционе поддало только одно лицо, признано единственным участником аукциона,, договор заключается с таким лицом по начальной цене продажи имущества.
Место и срок подведения итогов
05.10.2026 . г. Рязань, ул. Свободы, д. 49, электронная площадка по окончании аукциона. ход проведения процедуры аукциона фиксируется оператором электронной площадки в электронном журнале, который направляется продавцу в течение одного часа со времени завершения приема предложений о цене имущества для подведения итогов аукциона путем оформления протокола об итогах аукциона. Протокол об итогах аукциона подписывается продавцом в течение одного часа с момента получения электронного журнала, но не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона. Процедура аукциона считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах аукциона
Размер и порядок выплаты вознаграждения
Отсутствует
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
Продавец вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения.
Год ввода в эксплуатацию
1986
Количество подземных этажей
0
Вид ограничений и обременений
Отсутствуют
Общая площадь
174,6
Материалы наружных стен здания
Рубленые
Кадастровый номер
62:29:0150003:346
Назначение здания
нежилое
Количество этажей
1
Общие сведения об ограничениях и обременениях
Отсутствуют
Порядок ознакомления с имуществом, иной информацией
Любое лицо вправе направить на эл.адрес оператора эл.площадки запрос о разъяснении размещенной информации, который должен поступить продавцу не позднее 5 раб.дней до окончания подачи заявок. В течение 2 раб.дней продавец предоставляет оператору эл. площадки для размещения в открытом доступе разъяснения. Запрос на осмотр имущества может быть направлен на эл.адрес продавца minim@ryazan.gov.ru не позднее чем за 2 раб. дня до окончания приема заявок. Тел. для справок 4(912)215738.
Обременения, ограничения
Обременения правами третьих лиц отсутствует.
Срок заключения договора
Не ранее чем через 10 дней и не позднее 20 дней со дня размещения на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru протокола об итогах аукциона.
Вид договора
Договор купли-продажи
Срок и порядок внесения задатка
Денежные средства в счет оплаты задатка перечисляются претендентом единовременным платежом на банковские реквизиты оператора электронной площадки по его внутреннему регламенту не позднее 00 часов 00 минут (время московское) 01.10.2026. Срок зачисления составляет от 1 до 3 рабочих дней. Если денежные средства не зачислились, необходимо убедиться в соответствии платежа требованиям оператора. Денежные средства, перечисленные за претендента третьим лицом, не зачисляются.
Документы
Информационное сообщение.doc
(Извещение )
,
Заявка на участие в аукционе.docx
(Форма заявки)
,
Договор купли-продажи проект.docx
(Проект договора)
,
1556-р от 31.08.2026.pdf
(Решение об условиях приватизации)
,
IMG-20191128-WA0006.jpg
,
IMG-20191128-WA0004.jpg
,
62290150003346 ОКС.pdf
(Иное)
,
62290150003101 ЗУ.pdf
(Иное)
обл. Рязанская, г.о. город Рязань, г. Рязань, ул. Коммунальная, дом 1б