konfiskat-torgi.ru

2574338 1/2 доля в праве общей долевой собственности на земельный участок общей площадью 95120 кв. м, кадастровый номер 46:07:030505:64, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производс…

1/2 доля в праве общей долевой собственности на земельный участок общей площадью 95120 кв. м, кадастровый номер 46:07:030505:64, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства СПК «Искра» (имущество обременено: арест; запрет на совершение регистрационных действий) Имущество принадлежит на праве общей долевой собственности Костину А.А. (1/2 доля) и Колюпанову Е.В. (1/2 доля). Должник - Костин А.А. Категория торгов - аукцион Земли сельскохозяйственного назначения, Курская Область, номер извещения, лота 21000016390000001439. Торги конфискованного имущества по адресу обл. Курская, м.р-н Золотухинский, с.п. Апальковский сельсовет


Общие сведения
Номер извещения
21000016390000001439
Статус
Объявлен
Форма собственности
Иная собственность
Вид торгов
Реализация имущества должников
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
2 сентября 2026 г. 12:00
Дата окончания подачи заявок
6 октября 2026 г. 1:59
Дата и время проведения аукциона
7 октября 2026 г. 12:00
Место проведения аукциона
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «РТС-ТЕНДЕР»

Контакты
Организатор
Межрегиональное территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в курской и белгородской областях
Телефон
+7(4712) 70-36-30
Email
i.vusatyuk@rosim.gov.ru
Контактное лицо
ВУСАТЮК ИРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
Адрес
308024, ОБЛАСТЬ БЕЛГОРОДСКАЯ, ГОРОД БЕЛГОРОД, УЛИЦА МОКРОУСОВА, д. ДОМ 6

Стоимость
Начальная цена
1 166 000 руб
Размер депозита
583 500 руб

Предмет торгов

Как купить конфискат. 1/2 доля в праве общей долевой собственности на земельный участок общей площадью 95120 кв. м, кадастровый номер 46:07:030505:64, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства СПК «Искра» (имущество обременено: арест; запрет на совершение регистрационных действий) Имущество принадлежит на праве общей долевой собственности Костину А.А. (1/2 доля) и Колюпанову Е.В. (1/2 доля). Должник - Костин А.А.


Дополнительно
Нормативный правовой акт, на основании которого проходят торги
229-ФЗ
Вид предмета торгов по 229-ФЗ
Продажа
Требования к участникам
Указаны в извещении о проведении открытого аукциона
Перечень документов
Указаны в извещении о проведении открытого аукциона
Требования к документам
Указаны в извещении о проведении открытого аукциона
Порядок проведения аукциона
Аукцион проводится на электронной торговой площадке, находящейся в сети «Интернет» по адресу https://www.rts-tender.ru , в соответствии сост. 87, 89, 90 ФЗ от 02.10.2007г. №229 –ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 447-449 ГК РФ, регламентом электронной торговой площадки, размещенным на сайте https://www.rts-tender.ru, в подразделе «Документы Электронной площадки «РТС-тендер» для проведения имущественных торгов» раздела «Имущество, иными нормативными документами электронной площадки.
Дата, время подведения результатов торгов
2026-10-07T14:00:00Z
Порядок определения лица, выигравшего торги
Победителем торгов признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за предмет торгов.
Срок и порядок подписания протокола о результатах торгов
Протокол о результатах торгов подписывается Организатором торгов (Продавцом) и Победителем аукциона в день проведения аукциона.
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
Организатор торгов (продавец) оставляет за собой право снять выставленное имущество с торгов по указанию судебного пристава-исполнителя.
Основной вид разрешенного использования
Сельскохозяйственное использование
Кадастровый номер земельного участка
46:07:030505:64
Площадь земельного участка
95120
Основание реализации имущества
постановление о передаче арестованного имущества на торги от 17.08.2026 №98046/26/64607 судебного пристава-исполнителя СОСП по Курской области ГМУ ФССП России; решение Золотухинского районного суда Курской области от 12.02.2025 дело № 2-130/2025; апелляционное определение Курского областного суда от 22.05.2025
Собственник имущества
Костин А.А.
Порядок ознакомления с имуществом
СОСП по Курской области ГМУ ФССП России судебный пристав-исполнитель Яцкова Елена Владиславовна. Телефон: +7(4712)584274
Обременения реализуемого имущества
арест; запрет на совершение регистрационных действий
Условия договора, заключаемого по результатам торгов
Проект договора купли-продажи размещен в открытой части электронной торговой площадки, а также на сайтах https://torgi.gov.ru, www.tu31.rosim.ru.
Срок заключения договора
Договор купли-продажи имущества по результатам торгов заключается с Победителем Аукциона не ранее чем через 10 дней со дня подписания протокола о результатах торгов и размещением на сайте в сети «Интернет», на основании которого осуществляется заключение договора.
Порядок и сроки уплаты покупной цены по итогам проведения торгов
Победитель Аукциона обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания протокола о результатах торгов по продаже арестованного имущества внести денежную сумму, за которую им куплено имущество (покупную цену), за вычетом суммы ранее внесенного задатка.
Срок и порядок внесения задатка
Задаток необходимо перечислить в срок не позднее последнего дня приема заявок, а именно 05.10.2026 до 23-59 часов (по московскому времени). Порядок и срок внесения задатка для участия в аукционе в электронной форме установлен в соответствии с Соглашением о гарантийном обеспечении на электронной площадке «РТС-тендер» https://www.rts-tender.ru/platform-rules/platform-property-sales


обл. Курская, м.р-н Золотухинский, с.п. Апальковский сельсовет