konfiskat-torgi.ru

2574758 Земельный участок с кадастровым номером 25:27:100101:4150, расположенного по адресу: Приморский край, г. Артем, мкр. «Бардина – Хуторская», в районе стр. № 16, «для индивидуального жилищного строительства»

Земельный участок с кадастровым номером 25:27:100101:4150, расположенного по адресу: Приморский край, г. Артем, мкр. «Бардина – Хуторская», в районе стр. № 16, «для индивидуального жилищного строительства» Категория торгов - аукцион Земли населенных пунктов, Приморский Край, номер извещения, лота 21000031410000002158. Торги конфискованного имущества по адресу край Приморский, г.о. Артемовский, г. Артем, мкр. Бардина-Хуторская


Общие сведения
Номер извещения
21000031410000002158
Статус
Объявлен
Форма собственности
Государственная собственность (неразграниченная)
Вид торгов
Аренда и продажа земельных участков
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
2 сентября 2026 г. 4:00
Дата окончания подачи заявок
15 сентября 2026 г. 13:00
Дата и время проведения аукциона
23 сентября 2026 г. 5:00
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЕДИНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА»

Контакты
Организатор
Администрация артемовского городского округа
Телефон
84233743213
Email
adm@artemokrug.ru
Контактное лицо
Анашко Наталия Сергеевна
Адрес
692760, КРАЙ ПРИМОРСКИЙ,ГОРОД АРТЕМ,УЛИЦА КИРОВА д. 48

Стоимость
Начальная цена
213 916 руб
Размер депозита
213 916 руб

Предмет торгов

Как купить конфискат. Земельный участок с кадастровым номером 25:27:100101:4150, расположенного по адресу: Приморский край, г. Артем, мкр. «Бардина – Хуторская», в районе стр. № 16, «для индивидуального жилищного строительства»


Дополнительно
Торги проводятся с учетом особенностей в соответствии с 161-ФЗ от 24.07.2008 «О содействии развитию жилищного строительства»
Нет
Требования к участникам
физические лица
Перечень документов
- заявку на участие в аукционе; - документы, подтверждающие внесение задатка. - скан-образ документа, удостоверяющего личность (копии всех листов); - скан-образ оформленной в установленном порядке и нотариально заверенной доверенности на осуществление действий от имени претендента (в случае, если от имени претендента действует его представитель);
Требования к документам
Все документы, входящие в состав заявки, должны быть оформлены с учётом следующих требований: - документы, прилагаемые в копиях, должны удостоверяться подписью уполномоченного лица заявителя и заверяться печатью (при наличии печати); - в документах не допускается применение факсимильных подписей, а также наличие подчисток и исправлений; - все страницы документов должны быть четкими и читаемыми; Заявки принимаются одновременно с полным комплектом документов, установленным в настоящем извещении. Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.
Порядок проведения аукциона
Процедура аукциона проводится в день и время, указанные в настоящем Извещении, путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона». «Шаг аукциона» установлен организатором аукциона в фиксированной сумме, в размере 3 % от начальной (минимальной) цены продажи, указанной в настоящей аукционной документации и не изменяется в течение всего аукциона.
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
Организатор аукциона на основании решения уполномоченного органа вправе отказаться от проведения аукциона в порядке и сроки, установленные земельным законодательством Российской Федерации.
Основной вид разрешенного использования
Для индивидуального жилищного строительства
Кадастровый номер земельного участка
25:27:100101:4150
Площадь земельного участка
1199
Срок заключения договора
Срок заключения договора аренды – в течении 5 (пяти) дней со дня истечения 10 дневного срока со дня
Вид договора
Договор аренды земельного участка
Срок аренды земельного участка - лет
20
Права на земельный участок
не зарегистрированы
Ограничения прав на земельный участок
Земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории - приаэродромная территория (третья, четвертая, пятая, шестая, подзоны).
Максимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
Предельное максимальное количество этажей – 3 надземных этажа. Размеры земельных участков: максимальный – 1800 кв. м. Максимальный процент застройки в границах земельного участка, включая здания, строения, сооружения, в том числе обеспечивающие функционирование объекта – 60%.
Минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений – 3 м. Вспомогательные здания и хозяйственные строения, за исключением гаражей, размещать со стороны улиц не допускается. Размеры земельных участков: минимальный – 600 кв. м; Минимальная площадь застройки: индивидуальным жилым домом высотой не выше одного надземного этажа – 29 кв. м; индивидуальным жилым домом высотой от двух до трех надземных этажей – 23 кв. м. Минимальное количество мест хранения автомобилей – 1 машино-место на 1 домовладение.
Возможность подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения)
1) Письмом КГУП «ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО» сообщает, что тепловых источников в районе земельного участка отсутствуют. 2) Согласно письму ООО «Артемовская электросетевая компания» о предоставлении технических условий (рекомендаций) на подключение (технологическое присоединение) земельных участков сообщают, что согласно п. 2 «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого
Информация об обязательствах по сносу здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке
нет
Информация об обязательствах по приведению в соответствие с установленными требованиями здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке
нет
Срок и порядок внесения задатка
Заявитель обеспечивает поступление задатка на счет, открытый на электронной торговой площадке не позднее 15.09.2026 года 10 часов 00 минут.
Порядок возврата задатка
Платежи по перечислению задатка для участия в аукционе и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной торговой площадки.


край Приморский, г.о. Артемовский, г. Артем, мкр. Бардина-Хуторская