2575061 Имущество, находящееся в собственности Ярославской области, расположенное по адресу: Ярославская область, г. Ярославль, ул. Андропова, д.9/9, с земельным участком
Имущество, находящееся в собственности Ярославской области, расположенное по адресу: Ярославская область, г. Ярославль, ул. Андропова, д.9/9, с земельным участком Категория торгов - аукцион Имущественные комплексы, Ярославская Область, номер извещения, лота 21000002210000009932. Торги конфискованного имущества по адресу обл. Ярославская, г.о. город Ярославль, г. Ярославль, ул. Андропова, дом 9/9
Общие сведения
Номер извещения
21000002210000009932
Статус
Объявлен
Форма собственности
Собственность субъектов РФ
Вид торгов
Продажа (приватизация) государственного и муниципального имущества
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
3 сентября 2026 г. 19:00
Дата окончания подачи заявок
6 октября 2026 г. 19:00
Дата и время проведения аукциона
9 октября 2026 г. 12:00
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ»
Контакты
Организатор
Акционерное общество "российский аукционный дом"
Телефон
+79365111884
Email
bulanov@auction-house.ru
Контактное лицо
Ермакова Юлия Викторовна
Адрес
190000, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПЕРЕУЛОК ГРИВЦОВА, д. ДОМ 5, корп. ЛИТЕРА В
Стоимость
Начальная цена
168 705 956 руб
Размер депозита
33 741 191 руб
Предмет торгов
Как купить конфискат. Имущество, находящееся в собственности Ярославской области, расположенное по адресу: Ярославская область, г. Ярославль, ул. Андропова, д.9/9, с земельным участком
Дополнительно
Требования к участникам
Согласно информационному сообщению
Перечень документов
Согласно информационному сообщению
Требования к документам
Согласно информационному сообщению
Ограничения участия отдельных категорий физ. и юр. лиц
Согласно информационному сообщению
Порядок определения победителей
Согласно информационному сообщению
Место и срок подведения итогов
ЭТП: www.Lot-online.ru. Согласно информационному сообщению
Размер и порядок выплаты вознаграждения
Победитель/Единств. участник аукциона обязан (вне зависимости от факта заключения договора купли-продажи имущества) сверх цены продажи Имущества в течение 5 раб. дней со дня размещения на офиц. сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определ. Правительством РФ, протокола о результатах аукциона оплатить Специализированной организации в валюте РФ вознаграждение (НДС не обл.. на осн. п. 1 ст. 145.1 НК РФ) в связи с организацией и проведением процедуры аукциона посредством функционала информ. системы «ЭТП» АО «РАД» в размере 3% от цены Имущества, определенной по итогам аукциона на счет по сл. реквизитам: АО «Российский аукционный дом»; ИНН 7838430413; КПП 783801001; р/с 40702810726260000311 Филиал «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» БАНКА ВТБ (ПАО) г. Москва; к/с 30101810145250000411; БИК 044525411.
Плательщику указать: "Оплата вознаграждения Спец.. организации на основании Протокола подведения итогов аукциона от ___________, НДС не обл."
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
Согласно законодательству РФ
Год ввода в эксплуатацию
1917
Вид ограничений и обременений
Объект культурного наследия регион. значения «Торговый дом Вахромеева», конец XVIII, начало XX вв.
Общая площадь
1197,5
Кадастровые номера
76:23:010101:195275 | 76:23:030715:8
Общие сведения об ограничениях и обременениях
1. На земельном участке имеются ограничения - подробно см. в информационном сообщении.
2. Административное здание, кадастровый номер 76:23:010101:195275, является объектом культурного наследия регионального значения «Торговый дом Вахромеева», конец XVIII, начало XX вв., регистрационный номер 761310007680005 - Покупатель обязан выполнять требования охранного обязательства, и требования, установленные ст. 47.3 ФЗ от 25.06.2002 № 73-ФЗ - подробно см. в информационном сообщении.
Порядок ознакомления с имуществом, иной информацией
Согласно информационному сообщению
Обременения, ограничения
1. На земельном участке имеются ограничения - подробно см. в информационном сообщении.
2. Административное здание, кадастровый номер 76:23:010101:195275, является объектом культурного наследия регионального значения «Торговый дом Вахромеева», конец XVIII, начало XX вв., регистрационный номер 761310007680005 - Покупатель обязан выполнять требования охранного обязательства, и требования, установленные ст. 47.3 ФЗ от 25.06.2002 № 73-ФЗ - подробно см. в информационном сообщении.
Срок заключения договора
Не ранее чем через 10 (десять) дней и не позднее 20 (двадцати) дней со дня размещения на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru протокола об итогах аукциона
Вид договора
Договор купли-продажи
Срок и порядок внесения задатка
Согласно информационному сообщению
Документы
Приложение 1_Заявка на участие_А_Андропова_02092026.docx
(Форма заявки)
,
Приложение 2_Договор купли-продажи_А_Андропова_02092026.docx
(Проект договора)
,
Приложение 3_Опись документов_А_Андропова_02092026.docx
(Документация аукциона)
,
Приложение 4_Образец письма от юр.лица_V.docx
(Документация аукциона)
,
Приложения 5-8 (Документы по ОКН).pdf
(Документация аукциона)
,
Информационное сообщение_А_Андропова_02092026.pdf
(Извещение )
,
План Андропова 9.pdf
(Документ, подтверждающий внесение изменений)
,
1.Гл.фото.jpg
,
2.jpg
,
3.jpg
,
4.jpg
,
5.jpg
,
6.jpg
,
7.jpg
,
8.jpg
,
9.jpg
,
10.jpg
,
11.jpg
,
12.jpg
,
13.jpg
,
14.jpg
,
15.jpg
,
16.jpg
,
17.jpg
,
18.jpg
,
19.jpg
,
20.jpg
,
21.ПКК.png
,
ЕГРН здание.pdf
(Документация лота)
,
ЕГРН ЗУ.pdf
(Документация лота)
,
Расп.1277-р от 01.09.2026.pdf
(Решение об условиях приватизации)
обл. Ярославская, г.о. город Ярославль, г. Ярославль, ул. Андропова, дом 9/9