2575627 Право на заключение договора аренды земельного участка
Право на заключение договора аренды земельного участка Категория торгов - аукцион Земли населенных пунктов, Архангельская Область, номер извещения, лота 22000004290000000667. Торги конфискованного имущества по адресу обл. Архангельская, м.о. Устьянский, рп. Октябрьский, ул. Комсомольская
Общие сведения
Номер извещения
22000004290000000667
Статус
Объявлен
Форма собственности
Государственная собственность (неразграниченная)
Вид торгов
Аренда и продажа земельных участков
Форма торгов
Электронный аукцион
Дата начала подачи заявок
3 сентября 2026 г. 2:00
Дата окончания подачи заявок
15 сентября 2026 г. 1:59
Дата и время проведения аукциона
16 сентября 2026 г. 11:00
Место проведения аукциона
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЕДИНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА»
Контакты
Организатор
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования "устьянский муниципальный район"
Телефон
78185551417
Email
ustkumi@mail.ru
Контактное лицо
Ивах Лариса Александровна тел.:8 (81855) 51561, Ульяновская Наталья Михайловна тел: 8 (81855) 5-14-17, E-mail - ustkumi@mail.ru.
Адрес
165210, Архангельская обл, Устьянский р-н, рп Октябрьский, ул Комсомольская д. 7
Стоимость
Начальная цена
537 100 руб
Размер депозита
537 100 руб
Предмет торгов
Как купить конфискат. Право на заключение договора аренды земельного участка
Дополнительно
Торги проводятся с учетом особенностей в соответствии с 161-ФЗ от 24.07.2008 «О содействии развитию жилищного строительства»
Нет
Требования к участникам
Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации в соответствии с п. 5 Положения об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. № 860 «Об организации и проведении продажи государственного имущества в электронной форме».
Перечень документов
Вместе с заявкой:
1. Документ, удостоверяющий право действовать от имени заявителя (в случае если заявка подписана представителем лица, подавшего заявку).
2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для физических лиц).
3. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.
Требования к документам
В соответствии с регламентом электронной площадки.
Порядок проведения аукциона
Процедура аукциона проводится в день и время, указанные в информационном сообщении о проведении аукциона, путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине "шага аукциона".
В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении имущества по начальной цене. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы.
Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов
Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.
Основной вид разрешенного использования
Среднеэтажная жилая застройка
Кадастровый номер земельного участка
29:18:100123:406
Площадь земельного участка
4720
Срок заключения договора
не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте
Вид договора
Договор аренды земельного участка
Срок аренды земельного участка - лет
4
Срок аренды земельного участка - месяцев
10
Льгота по арендной плате
нет
Права на земельный участок
нет
Ограничения прав на земельный участок
Указаны в аукционной документации.
Максимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
Максимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест доступного размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которого запрещено строительство зданий, строений, сооружений: 3 метра;
Предельное количество этажей и (или) придельная высота зданий, строений, сооружений: до 8 этажей;
Максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка: 50 %.
Максимальный отступ от красной линии улиц – 3 метра.
Минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
Минимальная площадь земельных участков – 3000 кв.м., максимальная площадь земельного участка - 15000кв.м.;
Возможность подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения)
Объект строительства на земельном участке имеет возможность для присоединения к тепловым сетям (Письмо ООО «УТК» от 13 августа 2026 года № 1007). Объект строительства на земельном участке имеет возможности для присоединения к водопроводным сетям (Письмо ООО «УТК» от 13 августа 2026 года № 506). Объект строительства на земельном участке имеет возможности для присоединения к канализационным сетям (Письмо ООО «УТК» от 13 августа 2026 года № 507).
Информация об обязательствах по сносу здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке
На земельном участке находится строительный мусор, подлежащий утилизации. Вывозка и размещение на свалке строительного мусора за счет победителя аукциона.
Срок и порядок внесения задатка
Задаток должен поступить на расчетный счет, открытый при регистрации на электронной площадке, не позднее даты подачи заявки.
Назначение платежа: задаток за участие в торгах по извещению № __.
Порядок возврата задатка
Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трех дней со дня подведения итогов. Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с регламентом электронной площадки.
При уклонении или отказе победителя продажи от заключения в установленный срок договора аренды земельного участка, задаток ему не возвращается.
Документы
Аукционная документация.pdf
(Документация аукциона)
,
Заявка на участие в аукционе аренда земли.docx
(Форма заявки)
,
Проект договора аренды земельного участка.docx
(Проект договора)
,
Изображение лота .jpg
,
Градостроительный план земельного участка.pdf
(Градостроительный план земельного участка)
,
ТУ к водопроводным сетям №506.pdf
(Документация лота)
,
ТУ к канализационным сетям №507.pdf
(Документация лота)
,
ТУ к тепловым сетям №505.pdf
(Документация лота)
,
406ЗУ_справка о недействующей канал. сети.pdf
(Документация лота)
обл. Архангельская, м.о. Устьянский, рп. Октябрьский, ул. Комсомольская